Пользователи: 387 | Медиа-планы: 227 | Проекты: 517 | Площадки: 1510 | В работе: 2 | Индексаторы онлайн: 3

События 25 марта 2022 в 17:27

Социальную акцию «Здоровое питание школьников» провели в Волгограде

Социальную акцию «Здоровое питание школьников» провели в Волгограде

В рамках проведения международной акции «Здоровое питание школьника», организованной Отраслевым союзом развития социального питания и АНО «Сделаем Вместе», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, партийного проекта "Мир Возможностей", МДЦ "Артек" в Волгограде прошли мероприятия, посвященные школьному питанию.

«Здоровое питание школьников» - международная социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей. Участие в акции могут принять ученики 8-10 классов. Авторы лучших работ будут награждены путевками в МДЦ «Артек».

Григорий Мосин – главный шеф-повар Отраслевого Союза развития социального питания, бренд-шеф популярных ресторанных проектов, амбассадор федеральных торговых марок вместе с родителями-активистами, блогерами, профессиональными поварами и студентами из Волгограда, в это воскресенье, 20 марта, провели кулинарный баттл по приготовлению завтрака для школьника.

По-настоящему «звездная» битва развернулась на кухне: Григорий Мосин, Арина Шейгеревич – мама 8 –х детей, предприниматель, общественник, Екатерина Борзунова – многодетна мама, номинант конкурса «Наша красивая мама», Ксения Тюрина – многодетная мама, номинант конкурса «Наша красивая мама», профессионалы - повара, работающие в детских садах Тракторозаводского района, студенты-повара.

Перед экспертной комиссией в лице Вероники Караваевой – журналист, мама, Натальи Барышниковой – директор гимназии №12, Русланом Кулиевым – заместитель директора по социальному питанию компании «Виво Маркет», Сергеем Жуковым – журналист, отец, общественник, оказалась непростая задача. Сложно было оценить приготовленные блюда, ведь каждое было ярким, вкусным, полезным и достойным занять свое место в школьной столовой.

 Но главными судьями были, конечно же, сами дети. Они с удовольствием не только продегустировали блюда, но и проявили свои таланты в журналистике, блогерстве и продюссировании - с интересом снимали видеоролики и записывали интервью.

В понедельник, 21 марта, Григорий Мосин, Морозов Руслан - секретарь Краснооктябрьского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутат Волгоградской городской Думы, Руслан Кулиев - заместитель директора по социальному питанию компании «Виво Маркет», продегустировали школьный завтрак в гимназии №12 – вместе со школьниками они попробовали кашу вязкую молочную с рисом и пшеном дружба с маслом, бутерброд с джемом, чай, хлеб пшеничный.

После Григорий провел увлекательный мастер-класс для школьников. Он показал, как приготовить вкусные и полезные блюда, с которых можно начинать свое утро. Звёздному повару ассистировала Алиса Виноградова, ученица 9 класса средней школы № 92 и участница конкурса «Здоровое питание школьника».

Итогом мероприятия стали дебаты по вопросам здорового питания. Состоялся интересный разговор детей и взрослых, где особенно яркими были выступления школьников на тему: «Если бы директором школы был я: что убрать или добавить в меню?».

 Праздник здорового и полезного школьного питания удался на славу. И можно уверенно сказать - именно с таких креативных форматов и начинается школьное питание будущего!

2019-2024 © PIAR.IM - Система Дистрибуции Контента в Интернете
Распространение пресс-релизов. Регистрация в бизнес-каталогах.

Новости    Пресс-релизы    События    Статьи    Блог    Вопросы и ответы    Контакты