Пользователи: 388 | Медиа-планы: 233 | Проекты: 530 | Площадки: 1490 | В работе: 2 | Индексаторы онлайн: 3

События 22 июня 2023 в 11:32

ПМСОФТ принял участие в XXIII Международной научно-практической конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК

21 июня в Санкт-Петербурге в рамках официальных мероприятий XI Международного военно-морского Салона «МВМС-2023» прошла XXIII Международная научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2023».

ПМСОФТ принял участие в XXIII Международной научно-практической конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК

На Конференции, организованной компаниями ОСК, ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь", ООО "Информационный центр "Маринконф", при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, обсудили вопросы, связанные с перспективными информационными технологиями в кораблестроении и судостроении в области проектирования, подготовки производства, строительства и эксплуатации. Особое внимание, традиционно, уделялось обзору практического опыта ведущих российских предприятий и верфей в области внедрения, а также поддержки информационных систем с использованием существующих продуктов и перспективных импортозамещенных разработок.

Ключевые темы конференции:

  • Цифровая трансформация предприятий;
  • Автоматизация бизнес-процессов;
  • Цифровые платформы;
  • Применение промышленного интернета вещей;
  • Использование BIM-моделей;
  • Аддитивные технологии;
  • Комплексная безопасность промышленных предприятий;
  • Системы автоматизированного проектирования: лучшие современные решения и внедрения;
  • Системы хранения данных: практика внедрения и тенденции развития;
  • Импортозамещение.

По приглашению организаторов, Юлия Моисеева, Исполнительный директор АО "ПМСОФТ", представила доклад в рамках секции "Корпоративные Информационные Системы", посвященный обзору лучших российских и адаптированных зарубежных практик в области планирования и контроля выпуска изделий морской техники (управление заказами), поддержки принятия управленческих решений и комплексной аналитики по проектам с применением показателей освоенного объёма на базе российской информационной системы собственной разработки - PM.Customer (www.pmcustomer.pro).

"ПМСОФТ хорошо известен в судостроении как Центр компетенции по линейке Oracle Primavera. Конечно, в текущих условиях с учетом ухода зарубежных вендоров, отрасль нуждается в информационной трансформации, масштабной замене привычных и во многом хорошо себя зарекомендовавших зарубежных продуктов на современные, российские инновационные решения, не просто переписанные и повторившие функциональность зарубежных продуктов (хотя и это не плохо), но развившие их с учетом текущих потребностей российских предприятий. ПМСОФТ последние годы активно занимается вопросами импортозамещения, не говоря уже о том, что в портфеле Центра разработки ГК сегодня уже накоплен существенный набор изначально российских решений, автоматизирующих функции комплексного управления стоимостью и сроками проектов; производственными и инвестиционными программами; портфелями производственных, ИТ и инвестиционно-строительных проектов; корпоративных сред для эффективного взаимодействия всех участников проектов, поддерживающих лучшие современных практики и методологии- BIM/ТИМ, ПУМ(AWP) и многое-многое другое.

Когда меня спрашивают, переписывает ли ПМСОФТ Oracle Primavera, я всегда уверенно отвечаю, что мы давно это сделали, взяв лучшее и развив в отдельных наших разработках! Вы можете познакомиться с линейкой продуктов ПМСОФТ на сайте https://pmproducts.pro/ и, уверена, найдете в каждом представленном там решении ту функциональность Primavera, к которой привыкли или активно использовали" - добавила Юлия.

ПМСОФТ выразил благодарность за приглашение выступить с докладом, многолетнее партнерство и дружбу своим коллегам из Информационного центра "Моринконф" и пожелал им развития и дальнейшего роста участников столь востребованного, профессионального мероприятия для представителей судостроительной отрасли России.

Группа компаний ПМСОФТ (www.pmsoft.ru) - ведущая консалтинговая компания России и стран СНГ в области применения методов и средств проектного управления и стоимостного инжиниринга. Является многолетним партнером ведущих вендоров ИТ-платформ и комплексных решений для бизнеса - Oracle, Hexagon (Intergraph), Trimble, Elecosoft, Nomitech и др. Обладает пулом собственных, постоянно совершенствуемых разработок.

Источник: https://pmproducts.pro

Теги: ПМСОФТ, МОРИНТЕХ-ПРАКТИК, Юлия Моисеева, Моринконф, вендоры ИТ-платформ

Хэш-теги: #ПМСОФТ #МОРИНТЕХПРАКТИК #ЮлияМоисеева #Моринконф #вендорыИТплатформ

2019-2024 © PIAR.IM - Система Дистрибуции Контента в Интернете
Распространение пресс-релизов. Регистрация в бизнес-каталогах.

Новости    Пресс-релизы    События    Статьи    Блог    Вопросы и ответы    Контакты