Пользователи: 395 | Медиа-планы: 235 | Проекты: 534 | Площадки: 1486 | В работе: 2 | Индексаторы онлайн: 3

События 18 октября 2023 в 14:38

В конце сентября прошло важное событие для женщин-предпринимателей Skolkovo Women’s Forum 2023

Инвестиции, инновационные технологии, креативные индустрии, международная дипломатия и социальная ответственность — 5 ключевых направлений форума.

В конце сентября прошло важное событие для женщин-предпринимателей Skolkovo Women’s Forum 2023

Как выбирать инвестпроекты, чтобы влиять на развитие сектора в долгосрочной перспективе. Какой российский бизнес востребован у международных партнеров. Какие инновационные технологии в медицине создаются в России прямо сейчас. Спикеры представили свои кейсы по поиску инновационных ценностей бренда, созданию безопасного пространства для женщин, их реализации и роста.

Форум открывал первый автономный цифровой двойник Нара на базе искусственного интеллекта, способный самостоятельно вести лекции и даже консультации в области психотехнологий.

Хедлайнером стала Ирина Хакамада с авторским мастер-классом.

Участники могли детально рассмотреть и сделать фото с одним из самых маленьких космических спутников Земли от компании SPUTNIX.

Среди спикеров: Ирина Хакамада, Наргиз Нойманн-Зандер, Екатерина Величкина, Юлия Савиных, Елена Шумилова, Светлана Журова, Евгения Шохина, Юлиана Винер, Марина Абрамова, Людмила Цой, Мария Терентьева-Галицких и многие другие.

Часть от продажи билетов и добровольные пожертвования участников позволили оплатить производство индивидуального протеза Steplife для бойца СВО, подопечного Центра Социальных Инноваций и Адаптации, созданного бизнес-клубом SKOLKOVOWOMENCLUB. Сертификат военному вручал десятилетний Миша Иванов, выступающий за российскую команду по парасноубордингу.

Форум организован резидентами SkolkovoWomenClub.

В финале Форума пришло вручение наград Второго Всероссийского Конкурса технологических решений и инновационных компаний РФ SKOLKOVO TECH & INNOVATION Awards-2023. 1500 участников, 25 номинаций, 250 критериев отбора. Были отмечены реализованные инновации, it-технологии, креативные и благотворительные проекты, научно-исследовательские открытия.

В жюри вошли Светлана Журова, Елена Шумилова, Юлия Савиных, Андрей Ситников, Лина Абу - Мукх Зоаби, Анна Турица, Мария Петровская, Кристина Пурпур и другие признанные эксперты.

Миссия конкурса состоит в популяризации инноваций и эффективной коммерциализации научно-исследовательских открытий, внедрении новых технологий в реальный сектор экономики, поддержке технологического суверенитета нашей страны и предпринимательства в целом. Заслуженные награды получают самые эффективные решения, которые оказывают влияние на формирование рынка.

В составе экспертов и жюри присутствуют действующие резиденты инновационной системы "Сколково", представители Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации, известные академики, инвесторы, представители вузов, доктора экономических наук.

ПОБЕДИТЕЛИ SKOLKOVO TECH & INNOVATION AWARDS 2023

  1. Юлия Черных "Новатор в развитии личности лидера"
  2. Жанна Абрамова "Лучший бизнес расстановщик года"
  3. Анжелика Агурбаш "За вклад в общественную деятельность"
  4. Александра Одоевская, Борис Мандрабура "Мотиваторы года"
  5. Ксения Пушкина "Социально значимый проект в профилактической медицине"
  6. Дарья Гордиенко "Инновационный подход в сфере финансового консультирования"
  7. Анна Грин "Инноватор года"
  8. Ольга Осипова "Лучший HR эксперт 2023 года"
  9. Сергей Хабаров "За вклад в инновационное развитие онлайн фэшн индустрии"
  10. Жан Милимеров "Прорыв года"
  11. Гулькина Наталья "За верность профессии"
  12. Ирина Ортман "Звезда Года"
  13. Анастасия Архангельская "Анриа Ресерч" – "Молодой инноватор года"
  14. Осина Мария "Инновации в сфере разработки и тестирования мобильных приложений"
  15. Антон Снитовец "Инновации в информационной безопасности"
  16. Юрий Никулин "Лучший инновационный стартап в сфере IT технологий"
  17. Сергей Васюткин "Руководитель года. Технологии и Инновации в добывающей промышленности"
  18. Максим Кузнецов, "Тендерплан", "Лучшее ИТ-решение: Инновации в Big Data и бизнес-аналитике"
  19. Азат Шайдуллин "Инновация года в бизнесе"
  20. Шевердин Андрей "Технология года"
  21. Гусак Юрий "ИТ-директор года"
  22. Мария Терентьева-Галицких "Блогер Года"
  23. Надия Черкасова " Лидер Года"
  24. Омяльев Андрей "Благотворитель года"
  25. Алексей Полувальцев "Благотворитель года"

Журналистам СМИ, удалось получить эксклюзивное интервью у бизнес-эксперта и члена жюри Кристины Пурпур.

Кристина, Вы уже не в первый раз поддерживаете Skolkovo Women’s Forum, расскажите подробнее, почему?

Skolkovo Women’s Forum поддерживает отечественные инновационные проекты на российском рынке и продвигает их на международном уровне. За время своего существования форум завоевал статус ведущей российской площадки, где обсуждаются ключевые вопросы развития компаний в целях устойчивого роста российского бизнеса. Компетенции, которые демонстрируются участниками мероприятия, заслуживают внимания. Моя миссия в профессиональной карьере – поддержка и популяризация малого и среднего бизнеса, поэтому всё происходящее в рамках форума, в том числе презентация успешных кейсов и достижений, вызывает у меня особый интерес.

В бизнес-сообществе знают Вас как сенсея, открывающего новые возможности для малого и среднего бизнеса и безграничные возможности популяризации личного бренда. Расскажите подробнее о своих кейсах.

Три года назад, на одном из сторонних мероприятий, которое было сделано по принципу типичного альянса, мне пришла идея запустить проект EXPERT_RF. Для меня тогда стало очевидным, что бизнес-эксперты, предприниматели остаются всегда в тени, хотя они вносят вклад вселенских масштабов в экономику нашей страны и, по сути, на них все держится.

В течение года мы проводим 4-5 мероприятий, при этом у нас нет спонсоров – это самоокупаемый проект. Все номера нашего бизнес-журнала выходят в срок, тираж с каждым выпуском увеличивается. Одно из последних мероприятий было нами организовано в стенах Администрации Президента РФ – это единственная частная премия, которая была там проведена.

Те, кто участвуют в мероприятиях бизнес-издания EXPERT_RF, получают очень много предложений от других наших коллег. Наше комьюнити – это многопрофильная семья, которая командно выручает и взаимодействует. Многие годы мы раскрываем огромное количество компетентных гуру как профессионалов и наставников, которые готовы вести за собой вдохновленных людей, а также помогаем предугадать и опередить грядущие изменения.

EXPERT_RF формирует успешное современное общество нашей страны, открывая новые горизонты для бизнеса, и продолжит это делать в будущем, выполняя свою основную миссию, которая полностью созвучна с моей.

На закрытии вечера выступили Анжелика Агурбаш, Ирина Ортман, Наталья Гулькина, Алёна Моругина и Жан Милимеров.

Источник: https://expert-rff.ru/

Теги: Skolkovo Women’s Forum, EXPERT_RF, Кристина Пурпур, событие

Хэш-теги: #SkolkovoWomensForum #EXPERTRF #КристинаПурпур #событие

2019-2024 © PIAR.IM - Система Дистрибуции Контента в Интернете
Распространение пресс-релизов. Регистрация в бизнес-каталогах.

Новости    Пресс-релизы    События    Статьи    Блог    Вопросы и ответы    Контакты